Load document

Законы об издании местными властями обязательных постановлений. 1925-1927 гг.

 

Предлагаемые законы дополняют и уточняют Законы о порядке издания обязательных постановлений 1921-1924 гг. (см.). Они ограничивали круг вопросов, по которым допускалось издание обязательных постановлений, и в то же время усиливали ответственности за их нарушение.

 

 

15. Народному комиссариату внутренних дел совместно с Народным комиссариатом юстиции поручается издать в двухнедельный срок инструкцию по применению настоящего Постановления[1].

 

 


Циркуляр НКЮ и НКВД РСФСР о порядке издания волостными и районными исполнительными комитетами обязательных постановлений и о наложении ими административных взысканий. 26.2.1926 г. 

 

 

 


Декрет ВЦИК и СНК РСФСР об утверждении Положения об издании местными исполнительными комитетами и городскими советами обязательных постановлений и о наложении за их нарушение взысканий в административном порядке. 28.6.1926 г. 

 

 


Положение об издании местными исполнительными комитетами и городскими советами обязательных постановлений и о наложении за их нарушение взысканий в административном порядке. 28.9.1926 г. 

 

в) на взыскания, наложенные начальником губернского (областного) административного отдела – в президиум губернского (областного) исполнительного комитета[2].

 

 


Постановление ВЦИК и СНК РСФСР об обязательных постановлениях сельских советов экономически мощных и многонаселенных сел. 5.3.1928 г. 

 

 

 

[1] См. следующий документ (второй вариант инструкции). [2] Постановление ВЦИК и СНК от 24.1.1927 г. заменило статью следующим текстом: " Жалобы подаются:а) на взыскания, наложенные президиумом городского совета (п. "в" ст. 21) – в президиум уездного или окружного исполнительного комитета;б) на взыскания, наложенные начальниками уездного или окружного административного отдела или их заместителями, за нарушение обязательных постановлений на территории уездного или окружного города – в президиум соответствующего городского совета, а за нарушение обязательных постановлений на остальной части территории уезда или округа – в президиум уездного или окружного исполнительного комитета (п. "б" ст. 21);в) на взыскания, наложенные начальником губернского (областного) административного отдела или его заместителем (п. "а" ст. 21) – в президиум соответствующего городского совета".